Форум | IMCO TRIPLEX образца 1937: как привести в чувство зажигалку ...и ее нового владельца?

ВНИМАНИЕ! В связи с резким всплеском активности спаммеров с 15 ноября 2011 года любые сообщения на форуме от незарегистрированных пользователей запрещены. Пожалуйста, для участия в форуме зарегистрируйтесь на сайте.
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Поиск в форумах:


 






IMCO TRIPLEX образца 1937: как привести в чувство зажигалку …и ее нового владельца?

Тегов не найдено
Сообщение
Member

ejik-kusaka

03:58 18.02.2013

сообщений 9

Сообщение редактировано 04:01 – 18.02.2013 пользователем ejik-kusaka


Уважаемое, Сообщество! Хотел бы прибегнуть к Вашей помощи по такому вот вопросу: Суть проблемы такова – на днях приобрел через интернет зажигалку IMCO TRIPLEX (образца 1937 года). Возникла куча вопросов по техническому обслуживанию данного агрегата   и по расходникам к нему. Все, что  я в тырнете нарыл, касается лишь Super Triplex 6700…а это совсем не то пальто.

Может у кого в арсенале есть такой агрегат и думы мои тяжкие развеет, что не за зря я выкинул денюшки …

Как Вы понимаете конструкция заправочного элемента отличается от супертриплексов-юниоров… А у меня фантазиии не хватает какую (?) вату взять ….как замотать  в нее фитиль (?)…какой фитиль использовать (максимум что могу найти в своиз краях zippo – оригинал (?)…..или дешевые yantaki (длинный тонкий и армирован проволокой) 1 wick (толстый короткий обрубок 5-6 см – подделка под зипповский) в эту скобку?…

По кремням выяснил, что очень прожорлива до родных зипповских кремней – китайские дешеве не ест вообще!

Member

ejik-kusaka

04:00 18.02.2013

сообщений 9

Member

ejik-kusaka

04:03 18.02.2013

сообщений 9

Участник

unnit

г.Москва

13:07 18.02.2013

сообщений 1415

ejik-kusaka пишет:

Уважаемое, Сообщество! Хотел бы прибегнуть к Вашей помощи по такому вот вопросу: Суть проблемы такова – на днях приобрел через интернет зажигалку IMCO TRIPLEX (образца 1937 года). Возникла куча вопросов по техническому обслуживанию данного агрегата   и по расходникам к нему. Все, что  я в тырнете нарыл, касается лишь Super Triplex 6700…а это совсем не то пальто.

Может у кого в арсенале есть такой агрегат и думы мои тяжкие развеет, что не за зря я выкинул денюшки …

Как Вы понимаете конструкция заправочного элемента отличается от супертриплексов-юниоров… А у меня фантазиии не хватает какую (?) вату взять ….как замотать  в нее фитиль (?)…какой фитиль использовать (максимум что могу найти в своиз краях zippo – оригинал (?)…..или дешевые yantaki (длинный тонкий и армирован проволокой) 1 wick (толстый короткий обрубок 5-6 см – подделка под зипповский) в эту скобку?…

По кремням выяснил, что очень прожорлива до родных зипповских кремней – китайские дешеве не ест вообще!


Ну денюшки выкинули не зря, зажигалка классная. А по поводу ваты: в аптеке продаётся хлопковая не стерильная вата то что надо. Фитиль лучше использовать родной, если нет то можно шнурок, а вот метализированный для этой зажигалке не подойдёт. Фитиль нужно заправлять через всю длинну бака, перекладывая ватой.

Member

ejik-kusaka

02:15 19.02.2013

сообщений 9

если нет то можно шнурок (c) А какой-такой шнурок может подойти заместо фитиля? Я тут думал вытащить армирование проволочное из зипповского-фитиля ?…И все ж сколько такая конструкция работать сможет – ведь герметизации почти никакой – неуж-то в войну заправлять ИМКУ бензином каждый день ерундой было…

Участник

unnit

г.Москва

12:10 19.02.2013

сообщений 1415

Сообщение редактировано 14:45 – 19.02.2013 пользователем unnit


ejik-kusaka пишет:если нет то можно шнурок (c) А какой-такой шнурок может подойти заместо фитиля? Я тут думал вытащить армирование проволочное из зипповского-фитиля ?…И все ж сколько такая конструкция работать сможет – ведь герметизации почти никакой – неуж-то в войну заправлять ИМКУ бензином каждый день ерундой было…


Фитиль в принципе  тот же шнурок, по этому можно подобрать тонкий и плотный.

А из зипповского если вытащить армирование то он потеряет форму и будет как тряпочка.  

Можно подобрать с другой зажигалки или в табач. магазине купить фитиль.


Участник

kirasa

Москва

19:02 19.02.2013

сообщений 2196

В продаже можно найти фитили Imco, набивка выглядит так –

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

12:32 20.02.2013

сообщений 2080

если будете делать из шнурка, то нужен хлопчатобумажный (это важно, нейлоновые не годятся), подберите подходящий по толщине, еще некоторые энтузиасты берут подходящий по толщине хлопчатобумажный шнурок, вынимают из него внутренности и протягивают заново нитками более на их взгляд похожими на оригинальную набивку фитилей. Со шнурками самое сложное что трудно найти неокрашеные, у меня такого опыта нет, но думаю можно для аутентичности отбелить цветной шнурок пергидролем. Напишите если сделаете, всем будет интересно!

Как пишет Кира родные ИМКОвские фитили бывают в продаже (на Е-бэе так точно бывают, мне товарищ закупал как то), они достаточно удобны и приличного качества. Самые лучшие конешно фитили — это старые Ронсоновские, но они обычно довольно дорого продаются (тоже на Е-бэе), последний раз видел пять штук за 30 долларов…

Герметизации у этой ИМКО достаточно чтобы курить от нее неделю.

New Member

CrazyFalcon

Санкт-Петербург

21:05 21.01.2014

сообщений 1

Еще одна мысль по вате =) Мне идею подкинула знакомая. Пользуюсь не нарадуюсь!!! Запаса бензина после одной заправки хватает на подольше! Просто используется вата из банального тампона =) Впитываемость лучше =)

А фитили кремни и бензин лично я использую NEWPORT еще не подводили.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

19:43 28.01.2014

сообщений 2080

фитили Ньюпорт это скорее всего такие же как Зипы тонкие и армированые проволокой медной, нет?

Member

ejik-kusaka

01:17 06.03.2014

сообщений 9

CrazyFalcon пишет:

Еще одна мысль по вате =) Мне идею подкинула знакомая. Пользуюсь не нарадуюсь!!! Запаса бензина после одной заправки хватает на подольше! Просто используется вата из банального тампона =) Впитываемость лучше =)

А фитили кремни и бензин лично я использую NEWPORT еще не подводили.


про использование ваты из тампона читал неоднократно, но никогда не практиковал подобное по ряду причин: стыдно и неловко как-то использовать сей компонент в таком сугубо мужском девайсе…за высокие сорбционные свойства набивики тампонов не скажу – не знаю…по сему, по старинке ищу в аптеках узбекскую гигроскопическую вату (подороже которая) и сам кручу наполнитель из нее…За бензин Ньюпорт ничего не могу сказать  - не доводилось использовать такой – в моих краях попроще отыскать RONSONOL  который в разы дешевле оригинального зипповского и качество вполне себе…О кремнях Ньюпорт тоже наслышан, но в продаже вообще не встречал…Как эрзац оригинальным кремням IMCO использовал зипповские…и самый лучший вариант замены – кремни Dupont (очень мягкие, имеют приличную толщину и дают хорошую искру)

Участник

kirasa

Москва

22:04 06.03.2014

сообщений 2196

Кремни Дюпонт ещё надо найти, да и цена кусь-кусь, к стати родные выглядят так и фото бензина, проверен, даже очень не плохой, кто разливает не знаю, хотя написано США, почти как на заборе :-) Если брать настоящий Зиппо в чёрном флаконе, то он вне конкуренции, а так Невпорт нормальный бензин

Участник

kirasa

Москва

22:09 06.03.2014

сообщений 2196

Интересно, у всех так же дубово фото загрузить, у меня уже больше года надо 20-30 раз открывать-закрывать страницу загрузки, что бы пропала надпись– недоступно

Участник

unnit

г.Москва

11:39 07.03.2014

сообщений 1415

kirasa пишет:Интересно, у всех так же дубово фото загрузить, у меня уже больше года надо 20-30 раз открывать-закрывать страницу загрузки, что бы пропала надпись– недоступно


Не Кир, у меня нормально загружает фотки, правда бывают иногда глюки, но это редко:))

Участник

kirasa

Москва

12:01 07.03.2014

сообщений 2196

Блин, а у меня всегда при загрузке глюки

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

16:18 13.03.2014

сообщений 2080

Кир, а ты удали большое количество фоток, что у тебя были использованы в старых постах, и всё снова будет какое то время летать, до переполнения аккаунта, проверено… Я из своего ваще все старые вычистил, все равно практически никто (я и Саша Unnit не показательные) не лезет в глубины форума…

Участник

kirasa

Москва

00:23 14.03.2014

сообщений 2196

Да я как то начала удалять, но посты без фоток не комильфо

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:53 14.03.2014

сообщений 2080

так я же и говорю — редкий читатель заходет дальше заглавной страницы, а если такой найдется — должно хватить ума поинтересоваться у автора, чо там было на картинке…

у меня за эти два года ни один не поинтересовался

хотя все картинки удалены

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:54 14.03.2014

сообщений 2080

пост почти как газета — живет один день… (ну или тут чуть может иначе — «живёт пока висит на главной»)

Тегов не найдено


О форуме на сайте VintageLighters.ru

Максимум онлайн было:

64


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 2

Форумы: 4

Темы: 687

Сообщения: 12289

Участники:

68411 участников

30 гостей

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

kirasa – 2196

Yuzer_Zyu – 2080

unnit – 1415

Val1730 – 1252

sspas – 534

Hartman – 481

Администраторы: kypexin (509 Сообщений)