Форум | Оценка зажигалки.

ВНИМАНИЕ! В связи с резким всплеском активности спаммеров с 15 ноября 2011 года любые сообщения на форуме от незарегистрированных пользователей запрещены. Пожалуйста, для участия в форуме зарегистрируйтесь на сайте.
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Поиск в форумах:


 






Оценка зажигалки.

Тегов не найдено
Сообщение
Member

octagon4400

Донецк

00:00 18.06.2016

сообщений 27

Сообщение редактировано 00:02 – 18.06.2016 пользователем octagon4400


Это вам не Шморенсы……………….http://www.ebay.com/itm/RAREST-1920s-SUP…..fresh=true

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

00:43 18.06.2016

сообщений 2080

Сообщение редактировано 00:46 – 18.06.2016 пользователем Yuzer_Zyu


хорошие дорогие Торенсы давненько уже не всплывали на ебее, но стоят они гораздо круче любых Имок и переходят из рук в руки, также как и жырные Данхилы и Картье, минуя интернет торги, и публичные аукционы вообще. просто «переходят из рук в руки». если уж попадают на аукцион, то не на ебей, а на какой нибудь из модных — Бонэмс, или Сотбис…

А вот Имки вряд ли там будут предлагаться, (не слыхал пока о таком)

вот например, мелькнувший в Москве пару лет назад «шморенс», не из самых дорогих, битый — но если все имки на свете собрать в одну кучу, — они и рядом не лежали…

Member

octagon4400

Донецк

22:36 18.06.2016

сообщений 27

Не весели.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

18:47 19.06.2016

сообщений 2080

octagon4400 пишет:Не весели.


хороший ответ, лаконичный, но непонятный.

Member

octagon4400

Донецк

11:33 02.07.2016

сообщений 27

Позвольте полюбопытствовать,сколько же всё таки стоит сей дивный Тормонз «Конь-голова» ?

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

18:59 02.07.2016

сообщений 2080

то что вы таким неловким образом коверкаете буквы, выдаеёт ваше стеснение и замешательство, но нечего смущаться — зажигалка действительно красивая и редкая. понятно что вы привыкли к зажигалкам другого класса, но надо расти…

про нее известно, что нынешний хозяин приобрел её сравнительно недорого, возможно долларов за пятьсот (ему повезло), практически сразу, как только он ее показал, другой человек предложил ему за неё две с половиной тысячи (я в курсе, так как при мне это происходило), и он не продал, и даже не сделал встречных предложений, хотя сам он — профессиональный торговец антиквариатом.

так что неизвестно «сколько он стоит», так как цену на него не объявляли. можете вы например попробовать сделать владельцу ошеломительное предложение — возможно, вам повезёт. На рынке подобных предложений на сегодня не наблюдается. Как и за все последние три-четыре года.

Member

octagon4400

Донецк

10:35 03.07.2016

сообщений 27

Громогласное заявление-если б парни всей земли….да если б все Имки на свете….да в одну большую кучу,как то не очень стыкуется собъявленой ценой.Вы не находите ? 

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

17:38 03.07.2016

сообщений 2080

опять не понял о чем вы? как то вы патетически и (возможно) иносказательно говорите непонятно о чем…

что вы хотите сказать? что имки круче торенсов? что стоют дороже? — это не так, имки дешевые жестяные зажигалки, простые до ужаса, проще них только зипы, которые вообще название «зажигалка» носят условно. Но у имок и у зип, как раз в силу их дешевизны и доступности, огромные армии фанатов — как у китайской одежды и обуви например — в бутиках не очень то затаришься, а на рынке вполне демократично. и из этих реально огромных армий вылупляются один-два милиона персонажей, кто начинает заниматься коллекционированием этого мусора — и, понятно, находятся нереально редкие и дорогие его образцы — слышал, есть и зипы из золота/серебра. Но это не меняет того, что зипы и имки — «условные» зажигалки, и все их собиратели, накопив побольше культуры и прайса кидаются собирать те же самые Thorens-ы, Данхиллы и Картье. я, например, так с Ронсонов начинал — тоже массовые приборы, но чуть более механические, чем зипы, и не такие жестяные, как ИМКи. И конечно, куда более интересные в плане дизайна. Торенсы же — отдельно стоящая порода зажигалок, с которыми ни одну массово произведенную зажигалку сравнить просто нельзя.

Member

Vladd

Germany

13:52 04.07.2016

сообщений 351

Странный базар. За одну неимеющюся у меня Имку, я заплачу квк за два Торенса. О чем вообщн то спор? Кто, что собирает или кто, что ДОЛЖЕН собирать?

Member

Yurii

19:40 04.07.2016

сообщений 336

octagon4400 пишет:Это вам не Шморенсы……………….http://www.ebay.com/itm/RAREST-1920s-SUP…..fresh=true


Это вы, конечно, как в воду пёрнули, уважаемый. В зажигалочной теме цена никак не является критерием качества. А в случае с имко, качество, как правило, оставляет желать лучшего (а лучшее, как правило делают в швейцарии) и речь идёт о редкости. Вот, к примеру несколько зиппо, проданные за несколько тыс долл:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40…..&_udhi

адекватны ли эти цены? зиппо лучше имки? или эти люди сошли с ума?


Участник

kirasa

Москва

00:49 05.07.2016

сообщений 2196

Культовая зажигалка, при правильной маркетинговой политике зас….., пардон, запудрили америкосам мозги, от этого бешенные продажи и почитание сего предмета, есть конечно у Зиппо плюсы, типа звук и удобно лежит в руке, а так это пожиратель бензина и вечная гарантия которой мало кто пользуется, ну кто будет ходить с одной жигой более 5 лет, говорят, что Зиппо живут и дольше если акуратно пользоваться, ну не знаю, мама за 15 лет сменила три штуки по причине отлома петли, а уж она с Зиппо экспериментов вольтижировки точно не проводила.

В общем нет ничего странного, что потрёпанная, после ремонта Зиппо ушла за такой прайс и тот же Торенс Мако таких денег не поднимет, хотя встретить его в продаже мне не доводилось.

К чему это я, к тому, что есть коллекционеры только Зиппо, флаг им в руки, если интересно собирать однотипное изделие отличающиеся только нашлёпкой и датой на дне, да ради бога, есть же собиратели одноразовых зажигалок и ручек, так они их ещё и покупают, ведь на них рекламки разные, а китаёзные поделушки, ведь тоже пользуются спросом, так вот собирает народ то, что нравиться собирать, платят столько, сколько считают возможным заплатить и это не значит, что это столько не стоит, раз платят значит стоит.

p.s. Хотя я увидев цену, покрутила пальчиком :-)))

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

06:40 05.07.2016

сообщений 2080

ого, какой мощный дебат получился, на пустом месте практическе!

Все хапанули, и Торенсы, и Имки, ну и конечно, если происходит подобная дискуссия, о чём бы она ни происходила — Зипы не могут не хапануть! и это приятно!

Member

Yurii

09:24 05.07.2016

сообщений 336

kirasa пишет:

… платят столько, сколько считают возможным заплатить и это не значит, что это столько не стоит, раз платят значит стоит.


не могу с этим согласится, всегда найдётся сумасшедшиий, готовый заплатить за сабж конские деньги, но это не значит, что эта цена релевантна. всё очень условно, большинство обсуждаемых зажигалок имеют ликвидность на территории 3-5 стран, +/-  

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

15:52 05.07.2016

сообщений 2080

Yurii пишет:

всегда найдётся сумасшедшиий, готовый заплатить за сабж конские деньги, но это не значит, что эта цена релевантна. всё очень условно, большинство обсуждаемых зажигалок имеют ликвидность на территории 3-5 стран, +/-  


Плюс Пицот Юр!

[большинство зажигалок имеют ваще какую-то ликвидность…]…по средам, четвергам и субботам невисокосных годов, после четырех часов среднего тихоокеанского времени, при попадании на третью четверть Луны и неминусовой карме продавца…

Member

octagon4400

Донецк

02:05 06.07.2016

сообщений 27

Сообщение редактировано 09:07 – 06.07.2016 пользователем octagon4400


«Вы так не понятно выражаетесь…» По ходу у вас проблемы с восприятием информации,да и с цифрами вы не очень дружите. Поэтому буду предельно краток.                                                                                                                               Imco Super (не самая редкая и не самая дорогая).  Есть и дороже,на много дороже, только вам о них лучше и не знать вовсе. Так как опасаюсь за ваше душевное здоровье. Или кондратий хватит,или на дурку свезут,или руки на себя наложите в растоенных чувствах.  Оно мне надо ?  Мировая зажигалочная общественость меня не простит.    Голые факты лежащие на поверхности-              Imco Super-2550 у.е.                   Теперь Торенсы-вы же не станите отрицать вами же и написаное ??? «за 280$  можно купить практически любую винтажную зажигалку Thorens (кроме, пожалуй Watchlighter) и причём в идеальном состоянии.»   Цена Watchlighter тоже известна-1133  у.е.         http://thorens-ru.livejournal.com/                                    Только думаю зря я это всё писал.  Будете тупо валить маргарин и валать шо потерпевший » Торенсы лучшие ! Я сказал»

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

10:05 06.07.2016

сообщений 2080

вам пытались тут сказатть двацать два раза, что 2550 уе — это не очень дорого, что интересные зажигалки Торенс могут стоить гораздо дороже, как и зажигалки Данхилл, например, но в продаже вы их, скорее всего, никогда не увидите, потому что на ебее их не предлагают. но вы ослеплены этой фантастической (по вашему) ценой, за предмет, вполне вероятно, редкий, но, на мой взгляд, ваще неприкольный, и никак не вкуриваете, что мы тут талдычим… Имка супер, Имка метеор — редкие, дорогие среди себе подобных зажигалки, но они есть, их можно найти и купить. Крутой Данхилл или Торенс найти куда менее вероятно — потребуются личные связи, а не только «2550 уе». Да и денег надо будет побольше в разы. Упомянутый Торенс «Конь-голова» владелец просто не продает (как я уже писал, две с половиной тысячи уев ему предложили сразу), и я не знаю сколько ему нужно предложить, чтобы его вымутить — но это вовсе не «самый крутой Торенс в мире» — в отличие от вашей «имко супер».

За душевное здоровье моё не опасайтесь, вас это никак не коснётся. Обсуждайте заявленную тему, не переходя на личности. То, что Юра пишет «можно купить за 280″ — касается экземпляров, которые мелькают на ебее, хотя, возможно, цифра и чуть устарела. Давненько уже и по 280 не видать ничо интересного.

Member

Yurii

18:59 06.07.2016

сообщений 336

octagon4400 пишет:«Вы так не понятно выражаетесь…» …


В чём суть поста? Есть дорогие имки и поскольку Я не такой мнительный как вы могу позволить себе их перечислить: 2000, 2200, 2300, 2700, 3000, 5800 и super и торенсы, которые (пока) их дешевле. Ещё есть зиппо, и прочие зажигалки, которые в разы дороже самых дорогих имок и что? что вы тут хотите доказать? что имки лучше, потому что они дороже – увы это не так.Да, мне нравятся торенсы и из того, что у меня было (а было у меня многое и имки в том числе) торенсы на данный момент рулят и если данный факт вас огорчает, то опасаться за душевное здоровье стоит именно вам.

Member

Yurii

19:22 06.07.2016

сообщений 336

и ссылочки, пожалуйста, скиньте на имки за 1000 usd (кроме вышеуказанной),а то как-то неаргументированно получается..

Member

octagon4400

Донецк

01:05 07.07.2016

сообщений 27

Вы хотите расказать мне про Торенсы ? Избавте меня от столь сомнительного удовольствия. Есть они у меня,разные. Сколько их через мои руки пршло,Торенсов,Хахвеев и прочих Императоров и не упомню уже. Сливаю при первой возможности, так как не интересны они мне.  Ссылочку хотите ?  Вас от одной как покоробило,до сих пор не попустило,вся шкура пупырями. Тем более что сами то ссылками и фактами себя не утруждаете. Побасёнки одни,»антиквары-ювелиры,из рук в руки,и я там был. Зуб даю! »                        Ух ты,какие циферки вы знаете !!!    Да вы «спэц» батенька !!!    Не будет ли столь любезен уважаемый «спэц» просветить меня убогого по таким циферкам. Категории обозначим просто-редкая, не частая,не проблема,как грязи. Супер к вашему сведению не редкая,просто не частая. Да,и по ценам хотя бы приблизительно.в диапазоне +,- 200 енотов.  Вот эти циферки-2100, 2400, 2500, 2600, 2800, 3200, 3300, 3600, 3700, 3800, 3900, 4100, 4900,5000, 5100, 5200, 5300, 5400, 5500, 5600, 5700, 6100,6200.  И ещё такие интересуют-Radius, Smart,  Lineal.  Вы же не такой мнительный как я и можете себе позволить не только перечислить,но и подсветить. Не так ли ?     С не терпением жду увлекательного повествования по данным моделям

Member

octagon4400

Донецк

01:08 07.07.2016

сообщений 27

И конечно же уважаемый «спэц» не может не знать о промежуточных моделях,и моделях привязаных к № патента,и от того своих номеров не имеющих .  Но об этом вы конечно раскажите чутка по позже.

Тегов не найдено


О форуме на сайте VintageLighters.ru

Максимум онлайн было:

64


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 2

Форумы: 4

Темы: 687

Сообщения: 12289

Участники:

68413 участников

30 гостей

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

kirasa – 2196

Yuzer_Zyu – 2080

unnit – 1415

Val1730 – 1252

sspas – 534

Hartman – 481

Администраторы: kypexin (509 Сообщений)