Форум | Dupont Long

ВНИМАНИЕ! В связи с резким всплеском активности спаммеров с 15 ноября 2011 года любые сообщения на форуме от незарегистрированных пользователей запрещены. Пожалуйста, для участия в форуме зарегистрируйтесь на сайте.
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Поиск в форумах:


 






Dupont Long

Тегов не найдено
Сообщение
Участник

kirasa

Москва

21:57 20.02.2015

сообщений 2196

Сообщение редактировано 21:58 – 20.02.2015 пользователем kirasa


При чём здесь лимитка? На лимитированных сериях указывается колличество выпущенных и какая эта по счёту, а здесь насколько видно обычный номер, правда какой не разберу

По чему не нравится, ни разу не встречала, что бы буквы Е были не в одну линию, не вижу просвет в нижнем хвостике в букве Д, остальное может из за некачественных фото

Member

Roger

22:00 20.02.2015

сообщений 38

…я думаю дело в овальном сальнике сбоку в клапане или в пятке…

Участник

unnit

г.Москва

22:01 20.02.2015

сообщений 1415

Roger пишет:

А видео сюда можно какнибудь загрузить??? Так бы было проще!!! Хотя если честно хвастаться я безумно не люблю,но зажигалки коллекционирую лет 20,а активно лет 7 последние…


По поводу видео не скажу, фотки сайт грузит с трудом, а видео вообще труба, а вот посмотреть было бы классно. Тем более  Вы коллекционер со стажем. 

Member

Roger

22:05 20.02.2015

сообщений 38

Да ладно,какой я коллекционер?!? …так собиратель..,со стажем…

Участник

unnit

г.Москва

22:06 20.02.2015

сообщений 1415

Roger пишет:Вопрос к знатокам!!! Кто нибубудь знает как у Торенса Газоматика пламя меньше сделать?? Все пркладки в клапанах поменял не секет не где,но пламя как из ….. Сантиметро 20 не меньше… Я конечно понимаю что жига трубочная..,но не настолько!!…!!!


Половинете жигу, там клапан а на клапане маленькая собачка, она крепиться винтиками, вот винтики ослабляешь и немного сдвигаешь в сторону. И так регулируешь высоту пламени. 

Участник

unnit

г.Москва

22:07 20.02.2015

сообщений 1415

Roger пишет:Да ладно,какой я коллекционер?!? …так собиратель..,со стажем…


Мы тут все собиратели за редким исключением:))

Member

Roger

22:08 20.02.2015

сообщений 38

Кира я слелаю в ближайшие дни фото,у меня есть хорошая камера и штатив! Маленькая проблема в том,что на моем фотики каждая фотография будет весить около 20 мб.в макро режиме… 

Member

Roger

22:12 20.02.2015

сообщений 38

Два винтика на гайке на самом клапане,а поверх уплотнительное кольцо из резины. Вы про эти винты??

Участник

unnit

г.Москва

22:16 20.02.2015

сообщений 1415

Roger пишет:Два винтика на гайке на самом клапане,а поверх уплотнительное кольцо из резины. Вы про эти винты??


Да, поворачиваете чутка в сторону поворота, тогда клапан будет меньше открываться. 

Member

Roger

22:18 20.02.2015

сообщений 38

Как я понял,Александр! Механизм с собачкой вдаряет с право налево по гайке на клапане (на гайке такая металическая козявка) ее нужно сдвинуть левее или в верх??

Member

Roger

22:20 20.02.2015

сообщений 38

Ок! Щас попробую! Вернусь минут сернз 20. Огромное спасибо!!! Честно,сам бы не до пер…

Участник

unnit

г.Москва

22:21 20.02.2015

сообщений 1415

Roger пишет:Как я понял,Александр! Механизм с собачкой вдаряет с право налево по гайке на клапане (на гайке такая металическая козявка) ее нужно сдвинуть левее или в верх??


Левее

Member

Roger

23:25 20.02.2015

сообщений 38

Огромное спасибо,дружища!! Жму руку!! Честно нет слов… Я эту долбунную пятку и овальную прокладку раз 500 перерезал,думал все дело в ней!!! Резины за месяц столько перерезал сколько за всю жизнь не видел… Надо мной уже дочери и жена хихикать начали… А все дело в какой то маленькой шайбе с двумя винтиками :)) самое интересное я уже было хотел купить еще один газоматик,думал у меня бракованный балон или еще что то,про себя думаю вот японец падла ведь знал наверно и в описании на eBay не сказал… а дело все в какойто шайбе… Спасибо,Саша. Приглашаю в гости с меня Хенеси ХО!

Участник

unnit

г.Москва

23:51 20.02.2015

сообщений 1415

Ну я рад, что помог вылечить зажигалку, обращайся… чем могу… помогу, и ремонтом и словом. Спасибо за Хеннесси :))

Member

Roger

23:58 20.02.2015

сообщений 38

Александр! Чиркани мне на почту : Roger68@bk.ru

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

04:34 23.02.2015

сообщений 2080

Roger пишет:Спасибо,Юрий! Я просто не нашел никакой инфы про него… Может какой сайт посоветуете??


Читайте наш журнал ФЛИНТ например — а ссылок на сайты повсюду полно, токо конкретно по Дюпонам один Дюпон Коллектор ком, но он чисто коммерческий, толковой информации там кот наплакал, и собственно Дюпоновский сайт, но там инфо еще меньше, плюс он дебильно построеный…


http://yuzerzyu.jimdo.com/

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

04:36 23.02.2015

сообщений 2080

kirasa пишет:

При чём здесь лимитка? На лимитированных сериях указывается колличество выпущенных и какая эта по счёту, а здесь насколько видно обычный номер, правда какой не разберу

По чему не нравится, ни разу не встречала, что бы буквы Е были не в одну линию, не вижу просвет в нижнем хвостике в букве Д, остальное может из за некачественных фото


Кир, этих Дюпонов нет поддельных в природе

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

04:42 23.02.2015

сообщений 2080

Roger пишет:..ну насчет левака я сильно сомневаюсь,уважаемая Кира! Я был у Пети на 5 этаже цума и он сказал что это лимитка и 100 процентов оригинал,сегодня ездил. А фото в ближайшие дни выложу,обязательно выложу! Просто на этом сайте их не так просто и выложить!!! Для этого нужен комп.а с айпада и айфона не выходит… В выходные сфоткаю и размещу! Кстати приветствую Вас Александр (Unnit)


а дядя Петя единственный официальный Дюпонщек в Москве, да… Хотя он тут не виноват, просто работа досталась ему такая. А починить Дюпон и Саша Unnit может вполне квалифицировано… а вот по Торенс Газоматик Саша у нас в городе единственный реально врубной тип. и это не голословное утверждение. и наш город это не Мытищи (хотя и в Мытищах тоже он один по ходу)

Тегов не найдено


О форуме на сайте VintageLighters.ru

Максимум онлайн было:

64


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 2

Форумы: 4

Темы: 687

Сообщения: 12289

Участники:

68459 участников

30 гостей

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

kirasa – 2196

Yuzer_Zyu – 2080

unnit – 1415

Val1730 – 1252

sspas – 534

Hartman – 481

Администраторы: kypexin (509 Сообщений)