Форум | Прием материалов для журнала

ВНИМАНИЕ! В связи с резким всплеском активности спаммеров с 15 ноября 2011 года любые сообщения на форуме от незарегистрированных пользователей запрещены. Пожалуйста, для участия в форуме зарегистрируйтесь на сайте.
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Поиск в форумах:


 






Прием материалов для журнала

Сообщение
Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:46 03.06.2013

сообщений 2080

Сообщение редактировано 22:52 – 03.06.2013 пользователем Yuzer_Zyu


Чот сайт заело ща…

Валер, как раз писал тебе (и ваще) что ты не так понял про тыщу, при тираже печатного издания до тысячи экземпляров не нужна его регистрация, а печатать я стоко не собирался, для цветного многополосного (многостраничного) издания это будет очень дорого (потому что офсетом например меньше тысячи вообще нет смысла печатать — любой меньший тираж будет стоить примерно столько же), я предполагаю напечатать первый выпуск на цифре, небольшим тиражом, который мы определим уже ближе к готовности номера.

А нащет выделения (смешное слово) отчиняю тебе Валер «отдел Измерений и Описаний», а также епархию непрофильных для нашего форума зажигалок, Зиппы и иже с ними… плюс минус ты можешь писать обо всём чём захочешь, как и прочие члены редколлегии, как и все остальные участники форума, буде муза их потревожит… и им есть что сказать.

Влад, мне кажецца «20й век» — это уж очень пафосное и жырное название, может чо нить поближе к земле? типа «Огни двацатого века»? или «Огоньки двацатого века»… такое легкое и непафосное, как «Амаркорд» у Феллини — тонкие невидимые нити, связывающие нас с прошлым… Хотя такое название больше подошло бы для заглавной редакционной статьи нового журнала… чем для самого журнала.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:52 03.06.2013

сообщений 2080

Vladd пишет:

Не, ну без Прометея может быть было бы холодно, согласен.

А вот без Батьки, мы бы все еще собирали хворост, а не зажигалки.

А потом путем трения….

Еще вариант. ХХ- Столетие (20th century).

Не уверен, что кто то имеет жигу от 21 столетия, или кто то в ней заинтересован. (зиппы не упоминать).


увы, Влад, зажигалки 21 столетия это не Зиппы, а Жобон… Как и зажигалки 20 века это не Зипы, а Бик и Крикет…

зажигалки, которые тут интересны, это настолько малая часть ВСЕХ зажигалок, что просто удивительно, как мы ухитряемся набрать их постольку…

Member

Vladd

Germany

22:58 03.06.2013

сообщений 351

Если серьезно?

Жиги родились в начале 20 века и начали умирать в конце.

И все, что мы собираем, конкретно втискивается в эти 100 лет.(по правде с 30 по 60гг)

До того их не было, а после…., нам и не надо.

Или я в чем не прав?

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

23:42 03.06.2013

сообщений 2080

Сообщение редактировано 23:46 – 03.06.2013 пользователем Yuzer_Zyu


очень близок к правде, по любому… хотя мне больше нравятся как раз эти, «агонические», из 50-70х годов. Гордо противостоявшие пластику без клапанов, хоть и безуспешно… как старая гвардия, они умирали непобежденными, но преданными своими командирами… они самые красивые и умные на мой взгляд…

давай, Влад, напиши нам заглавную статью. пусть она так и называется — «Годы Огня», про эти трицать лет. за стиль и русский язык не бойся, я поправлю, если будет чо… Пару страничек А4 двенадцатым кеглем через один интервал например… Можешь и проиллюстрировать, если есть какие мысли на этот счет

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

23:52 03.06.2013

сообщений 2080

Юра с ливжорнал Торенс Ру открыл нам доступ ко всем материалам (можем перепечатывать)…

Member

Vladd

Germany

16:09 04.06.2013

сообщений 351

Еще вариант- «Фитиль»

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

16:58 04.06.2013

сообщений 2080

Киножурнал такой помнишь? наверное помнишь!

Member

Vladd

Germany

18:37 04.06.2013

сообщений 351

Конечно. Мое детство.


Участник

kirasa

Москва

01:42 05.06.2013

сообщений 2196

Flint, а можно Флинт, или Пламя

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

08:28 05.06.2013

сообщений 2080

Флинт! вот это здорово! как ловко ты Кира придумала!

Я карочи отклоняю свое раннее предложение «Зажгём» и склоняюсь к названию «Флинт»! В нём стока ярости и энергии, что просто восторг! Сразу все пираты Карибского моря, Стивенсон с Джоном Сильвером (что между прочим значит Серебряный) и история Англии (в которой хоть почта и гавно есть зажигалке Данхилл, Поло, Бенлоу и Колибри)… и отсылая нас по русски к Главному Пиратскому Приключению, по английски это однозначно «кремень для зажигалок», place flint here, use only original flint and fuel…

Участник

unnit

г.Москва

10:15 05.06.2013

сообщений 1415

Юр, ну что остановимся на «Флинт»е или есть время и можно продолжить поиски названия?

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

11:02 05.06.2013

сообщений 2080

Мне «ФЛИНТ» пока нравится больше всех предложенных. если будут предложения лучше, конечно можно обсуждать. Но лучше продолжить (начать) подготовку материалов, чтобы было что озаглавить.

Флинт также сразу ассоциируется с «Сокровищами капитана Флинта», поскольку он (впрочем так и не появляющийся на сцене) герой «Острова Сокровищ», а что есть коллекционирование и собирательство как не охота за сокровщами?!

Существует кстате роман Роберта Делдерфилда «Приключения Бена Ганна», позднейший приквел к Острову Сокровищ, где повествование ведется от лица Бена Ганна, пирата, которого Джим Хокинс нашел на Острове Сокровищ. Там образ Флинта дан более развернуто.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

11:06 05.06.2013

сообщений 2080

Кстате, Кира, чем будешь/хочешь заниматься в журнале? Как ты не однажды упоминала, у тебя в наличии огромный электронный архив зажигалочной информации и рекламы? Дашь что нибудь интересное для публикации в пилотном номере, прокомментируешь?

Участник

kirasa

Москва

19:38 05.06.2013

сообщений 2196

Yuzer_Zyu пишет:Кстате, Кира, чем будешь/хочешь заниматься в журнале? Как ты не однажды упоминала, у тебя в наличии огромный электронный архив зажигалочной информации и рекламы? Дашь что нибудь интересное для публикации в пилотном номере, прокомментируешь?


Хм, даже не знаю, что придумать? Материалами поделюсь конечно

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

20:11 05.06.2013

сообщений 2080

ок, я придумал — Кира, хочешь быть отделом информации, документации, выявления фейков и проверки фактов?

напиши в личку или мне в почту, какого рода информацией распологаешь, и в каком она виде (форматы файлов, таблицы или просто тексты или просто сканы, если фотографии то какого качества — разрешение и цветность) — для начала можно ограничиться той порцией, которую бы хотела опубликовать в первом номере…

Участник

kirasa

Москва

22:33 05.06.2013

сообщений 2196

Форматов каких только нет, я всю инфу, что попадается сохраняю

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:53 05.06.2013

сообщений 2080

поэтому, Кира, я и говорю, попробуй подобрать для публикации материалы, например для одной какой нибудь интересной модели — сразу патенты, инструкции, фотографии, рекламы, фотографии (возможно с различной отделкой), фотографии копий/подделок/клонов/аналогов… в таком духе например… как бы полное документальное исследование одной зажигалки, как, интересно тебе будет проделать такую работу?

Участник

kirasa

Москва

23:26 05.06.2013

сообщений 2196

Ни чё се, подумаю, может, что получится

Member

Vladd

Germany

23:29 05.06.2013

сообщений 351

Нда!

Это будет единственный выпуск журнала.

И называться он будет- книгой.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

07:17 06.06.2013

сообщений 2080

Влад, ты не раздувай тут величие задачи, ничо он не будет книгой, небольшой будет журнальчег… На сегодня пока материалов в номер еще ни один автор не представил. Перед тобой кста важнейшая задача — заглавная статья (или хотя бы заготовка статьи) про «Годы Огня», как успехи? Я например рисую сейчас варианты обложки и рассчитываю возможности производства…



О форуме на сайте VintageLighters.ru

Максимум онлайн было:

64


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 2

Форумы: 4

Темы: 687

Сообщения: 12289

Участники:

68438 участников

30 гостей

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

kirasa – 2196

Yuzer_Zyu – 2080

unnit – 1415

Val1730 – 1252

sspas – 534

Hartman – 481

Администраторы: kypexin (509 Сообщений)