Форум | Зажигалка Dunhill 1945

ВНИМАНИЕ! В связи с резким всплеском активности спаммеров с 15 ноября 2011 года любые сообщения на форуме от незарегистрированных пользователей запрещены. Пожалуйста, для участия в форуме зарегистрируйтесь на сайте.
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Поиск в форумах:


 






Зажигалка Dunhill 1945

Тегов не найдено
Сообщение
Member

Dancingmaker

18:18 26.04.2012

сообщений 3

Доброго всем времени суток. Я являюсь владельцем зажигалки dunhill 1945 года выпуска. Ценность этой зажигалки является в следующем: В ноябре 1945 года, после войны, футбольный клуб «Динамо» отправился играть несколько товарищеских игр на территории великобритании с местными командами. 13 ноября 1945 года перед матчем с командой «Челси» руководство английского клуба вручило каждому игроку по зажигалке dunhill. И одна из них как раз у меня. На зажигалке набит рег.номер и сделана гравировка с названиями команд и датой проведения футбольного матча. В рабочем состоянии. Насколько я знаю зажигалок всего 11. Помогите узнать ценность данного экземпляра. Заранее спасибо.

Участник

Val1730

Украина

21:12 26.04.2012

сообщений 1252

Добрый вечер,я не думаю что Вы получите ответ на этом форуме,Вы больше делаете ставку на дарственную надпись на зажигалке,Вам нужен коллекционер для кого важна эта надпись, ориентировочная стоимость зажигалки без надписи 50-150$,это только ориентировочная стоимость,так как не знаю о какой модели зажигалки идет речь .  

Member

Dancingmaker

21:18 26.04.2012

сообщений 3

Если не затруднит то на каком форуме я смогу получить более менее рациональный ответ?

Участник

Val1730

Украина

21:42 26.04.2012

сообщений 1252

Честно, не знаю таких форумов, более менее рациональный ответ Вы получили по поводу стоимости зажигалки без гравировки :)  А какая модель Вашей зажигалки? Есть что то похожее на этом сайте?

 http://vintagelighters.ru/category/models/dunhill/

Member

Dancingmaker

22:35 26.04.2012

сообщений 3

Модель не знаю а более менее похожа на Dunhill Unique Sports с часами,только без часов,да и одинаковые они практически все.

Member

Yurii

23:27 27.04.2012

сообщений 336

Сообщение редактировано 23:29 – 27.04.2012 пользователем Yurii


беглое гугление даёт нам вот такую инфу: фотография Льва Бородулина (не самый плохой фотограф) с этого матча (Челси-Динамо) была выставлена на аукционе британского дома Бонэмс в 2008 г. и за неё планировалось выручить около 4000 фунтов стер. – это уже говорит о многом 

http://www.izvestia.ru/news/425917

серия тех матчей была уникальной, как и события которые им сопутствовали, вы сами можете прочитать в википедии (Турне «Динамо» в Великобританию 1945 года) – Я сам не любитель футбола, но мне было очень интересно. И потом футбол – это такая вещь (по крайней мере в Англии), которая никогда не выходит из моды.


Я думаю ценник должен начинаться с 400-500 $  ..хотя возможно это только Я так думаю..


Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:40 30.04.2012

сообщений 2080

наверное можно в этот же аукционный дом обратиться, они могут проконсультировать, да и продать помогут если есть такая идея… или в другой, но лучше в западный, так как несмотря на достаточное количество поклонников футбола, Динамо и Челси в Москве, продавая подобный сувенир в Москве больше можно получить нервотрепки чем денег.

Лучше проконсультируйтесь с профи, с аукционером, так как вещь эта требует очень точного подхода при продаже, адресного, хотя и очень ценная возможно, но успешно продана может быть достаточно узкому кругу лиц.

а фото раритета не опубликуете?

Тегов не найдено


О форуме на сайте VintageLighters.ru

Максимум онлайн было:

64


Сейчас на форуме:

6 Гости

Статистика форума:

Группы: 2

Форумы: 4

Темы: 687

Сообщения: 12289

Участники:

68466 участников

30 гостей

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

kirasa – 2196

Yuzer_Zyu – 2080

unnit – 1415

Val1730 – 1252

sspas – 534

Hartman – 481

Администраторы: kypexin (509 Сообщений)