Форум | Новые поступления

ВНИМАНИЕ! В связи с резким всплеском активности спаммеров с 15 ноября 2011 года любые сообщения на форуме от незарегистрированных пользователей запрещены. Пожалуйста, для участия в форуме зарегистрируйтесь на сайте.
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Поиск в форумах:


 






Новые поступления

Тегов не найдено
Сообщение
Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

17:34 21.10.2012

сообщений 2080

Сообщение редактировано 17:37 – 21.10.2012 пользователем Yuzer_Zyu


1000 Zunder; TCW Lord Carburator; Gamma (Венгрия); Original KW — эти четыре насколько могу судить довоенные, и вторая половина, эти послевоенные точно — Kaschie, Западная Германия; S.T. Dupont 74-84 гг.; Crown Fuji (дико на Ронсон похож, и патент USA, ток кресало не на винте а на шплинте) и на переднем плане дико битый Ronson последней ревизии (не уверен насколько последней, из середины 90х карочи) последние три газовые. Гамма конечно офигительно крута, я думал Швейцарская, потом посмотрел каталоги — Венгерская, там на пружинке которая лифтарм фиксирует не просто толкатель как часто бывает на дешевых моделях, а шарик от подшипника, так здорово щелкает!

Участник

unnit

г.Москва

19:39 21.10.2012

сообщений 1415

Yuzer_Zyu пишет:

а фотка вот например, Саш, насладись. все купил в субботу до полудня в одном месте (кста видел там еще троих-четверых покупателей по зажигалкам, и шли они не за мной а кое кто впереди)


Юр, уловчик не плохой, «Kaschie» в идеале, просто супер:))

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

20:32 21.10.2012

сообщений 2080

Ты знаешь, согласен про Каши, даже лейбак фирменный от нее есть, но настольные это не про меня, купил с прицелом на обмен, предложи что либо адекватное карманного формата с удовольствием замешаю…

мне например из этих больше всех Гамма доставила, и КВ — сегодня целый день таскал чиркал… Дюпон конечно вне конкурса, но он дамский и я покупаю их (если цена адекватная конешно, что редкость), просто чтоб конкурентам не достались — тоже кста готов меняцца…

Лорд Карбюраторов (TCW) у меня теперь тоже два, один из них может быть променян… Это действительно Лорд — бензин держит примерно месяц, может чуть больше, очень экономный но при этом благородный…

Участник

Val1730

Украина

20:38 21.10.2012

сообщений 1252

Приветствую Юрий, а Гамма узкая или широкая? А то по фото не могу разобрать..

Участник

Val1730

Украина

20:41 21.10.2012

сообщений 1252

Вот если взять к примеру Дюпонт что рядом стоит ,они одинакового размера?

Участник

unnit

г.Москва

20:53 21.10.2012

сообщений 1415

Сообщение редактировано 21:43 – 21.10.2012 пользователем unnit


Yuzer_Zyu пишет:

Ты знаешь, согласен про Каши, даже лейбак фирменный от нее есть, но настольные это не про меня, купил с прицелом на обмен, предложи что либо адекватное карманного формата с удовольствием замешаю…

мне например из этих больше всех Гамма доставила, и КВ — сегодня целый день таскал чиркал… Дюпон конечно вне конкурса, но он дамский и я покупаю их (если цена адекватная конешно, что редкость), просто чтоб конкурентам не достались — тоже кста готов меняцца…

Лорд Карбюраторов (TCW) у меня теперь тоже два, один из них может быть променян… Это действительно Лорд — бензин держит примерно месяц, может чуть больше, очень экономный но при этом благородный…


Дык я тоже настольные не очень, так сказать не мой конек:)) больше карманные. А вот «Лорд карбюратор» у меня заправлен и уже почти год бензин держит, тут согласен по поводу экономичности и герметичности.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

21:20 21.10.2012

сообщений 2080

Валер, Гамма 35х48 с чем то мм, толщина корпуса 12 мм, крышка (лифтарм) в самом широком месте 14 мм. Я других Гамм не видел вблизи. Тут у Вовы в каталоге другая Гамма, но так она алюминиевая вроде, нет?

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

21:24 21.10.2012

сообщений 2080

а Дюпон не рядом, рядом с Дюпоном это Краун Фуджи, Гамма между Лорд Карбюратор и Каши. Дюпон весь толщиной 14 мм.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

21:28 21.10.2012

сообщений 2080

А нащет того что Лорд Карбюратор год бензин держит — это круто, я просто стоко времени не владею чтоб сказать, месяц то держит точно… Сам проверил, нащет года надо подождать… Это как Сони када выпустили минидиск, заявили что гарантируют один миллион циклов запись/стирание — на хабре первый камент был: «поживем — увидим»…

Участник

unnit

г.Москва

21:49 21.10.2012

сообщений 1415

Yuzer_Zyu пишет:А нащет того что Лорд Карбюратор год бензин держит — это круто, я просто стоко времени не владею чтоб сказать, месяц то держит точно… Сам проверил, нащет года надо подождать… Это как Сони када выпустили минидиск, заявили что гарантируют один миллион циклов запись/стирание — на хабре первый камент был: «поживем — увидим»…


Вот год я и проверяю, купил зажигалку, а она была заправлена и вот по сей день в ней бензин. Хотел вылить, а потом думаю посмотрю скока продержится пока не испарится. Вообщем эксперимент удался, фитильное устройство герметично и держится год.

Участник

Val1730

Украина

22:04 21.10.2012

сообщений 1252

Yuzer_Zyu пишет:а Дюпон не рядом, рядом с Дюпоном это Краун Фуджи, Гамма между Лорд Карбюратор и Каши. Дюпон весь толщиной 14 мм.


Я не правильно выразился,в десяти сантиметрах справа стоит женская модель Дюпонта, вот фотки такой же зажигалки что и на сайте,она латунная

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:07 21.10.2012

сообщений 2080

А! Это Вова просто написал что она алюминиевая, а я и повелся…

Да, у меня такая же как твоя токо гораздо убитее, покрытие ваще почти полностью утрачено. А у тебя такая минтовая была или восстанавливал?

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:09 21.10.2012

сообщений 2080

Да, и у меня модель постарше, без ролика, пальцем надо прям кресало крутить.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:09 21.10.2012

сообщений 2080

Да, и у меня модель постарше, без ролика, пальцем надо прям кресало крутить.

Участник

Val1730

Украина

22:18 21.10.2012

сообщений 1252

Yuzer_Zyu пишет:

А! Это Вова просто написал что она алюминиевая, а я и повелся…

Да, у меня такая же как твоя токо гораздо убитее, покрытие ваще почти полностью утрачено. А у тебя такая минтовая была или восстанавливал?


Она новая,это одна из первых зажигалок моей коллекции,я эту зажигалку и Brother-Lite газовый в коробочке на аукро за 90 $ купил сдуру:):):) Но не жалею,так как второй в таком состоянии нигде больше не видел :)

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

22:26 21.10.2012

сообщений 2080

да так и стоит, кондиция реально редкая

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

16:22 03.11.2012

сообщений 2080

Участник

Val1730

Украина

16:30 03.11.2012

сообщений 1252

Приветствую Юрий, это после прогулок по барахолкам? Дааа…богата Москва на австрийско -немецкие зажигалки…

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

16:30 03.11.2012

сообщений 2080

Сегодняшний заход:

Имко стримлайн, Фокс мини, Имко Джуниор, Фокс мини, Либелла, Ровента Пикко, 1000 Зундер Рекорд, Ровента Снэп, Консул (газовая, но не лучшая реализация, я недавно такую подарил, с медным баком, а эта с пластиковым (не знаю пока рабочая ли)) и без пары болтиков Pwi Partisan или Пти Партизан, не пойму… Откомментируйте если кто в курсе за этого Партизана и за Либелла, кто они такие, откуда?

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

16:33 03.11.2012

сообщений 2080

да это весь пакет кроме Консула купил у одного оператора/перекупщика, он с польских барахолок таскает товар… Так что Валера истоки этого богатства ближе к Киеву чем к Москве

Тегов не найдено


О форуме на сайте VintageLighters.ru

Максимум онлайн было:

64


Сейчас на форуме:

6 Гости

Статистика форума:

Группы: 2

Форумы: 4

Темы: 687

Сообщения: 12289

Участники:

68438 участников

30 гостей

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

kirasa – 2196

Yuzer_Zyu – 2080

unnit – 1415

Val1730 – 1252

sspas – 534

Hartman – 481

Администраторы: kypexin (509 Сообщений)