Форум | Отечественные зажигалки

ВНИМАНИЕ! В связи с резким всплеском активности спаммеров с 15 ноября 2011 года любые сообщения на форуме от незарегистрированных пользователей запрещены. Пожалуйста, для участия в форуме зарегистрируйтесь на сайте.
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Поиск в форумах:


 






Отечественные зажигалки

Тегов не найдено
Сообщение
Member

tsc4wd

13:13 27.12.2012

сообщений 3

Сообщение редактировано 16:42 – 27.12.2012 пользователем tsc4wd


Клейма у неё нет.


Участник

Val1730

Украина

13:40 27.12.2012

сообщений 1252

Очень похожа на зажигалку что выпускалась в Украине г Суммы 

Member

Wassia

Vilnius, Lietuva

16:02 27.12.2012

сообщений 30

А y моей «дно» такое

Member

tsc4wd

13:57 28.12.2012

сообщений 3

У меня наверное подделка.

Участник

unnit

г.Москва

15:22 28.12.2012

сообщений 1415

tsc4wd пишет:У меня наверное подделка.


В СССР подделок не делали, много чего выпускали без клейма, так что это нормально:))

Участник

kirasa

Москва

16:36 28.12.2012

сообщений 2196

unnit пишет:

tsc4wd пишет:У меня наверное подделка.


В СССР подделок не делали, много чего выпускали без клейма, так что это нормально:))


А как же тогда кросовки Адидас? Папа работал в объединении, не знаю как называется, говорит кросы все в Подмосковье клепали :-) К жигам это не относится :-)

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

17:26 28.12.2012

сообщений 2080

Сообщение редактировано 17:27 – 28.12.2012 пользователем Yuzer_Zyu


вначале и конце восьмидесятых были закуплены лицензии сначала на Адидас Афины (низкие классик с тремя полоске), а потом какой то совместный проект был через несколько лет, делали такие немного повыше не помню как модель называлась или ваще шла без имени, по ошибке наверное сделали очень качественно — я как то закупил себе пару носил зимой и летом три года, выкинул нах потому что ничего с ними не происходило и не было повода сменить обувь…

а зажигалки эти (кроме ЗГ20 Ленэмальеровской кажись) не просто подделки а нагло, криво и тупо скраденые модели…

те что без клейма еще самые честные, а когда на модели украденой у фабрики Фёдор писали Ватра как то блин неловко получалось…

Участник

unnit

г.Москва

17:57 28.12.2012

сообщений 1415

Yuzer_Zyu пишет:

вначале и конце восьмидесятых были закуплены лицензии сначала на Адидас Афины (низкие классик с тремя полоске), а потом какой то совместный проект был через несколько лет, делали такие немного повыше не помню как модель называлась или ваще шла без имени, по ошибке наверное сделали очень качественно — я как то закупил себе пару носил зимой и летом три года, выкинул нах потому что ничего с ними не происходило и не было повода сменить обувь…

а зажигалки эти (кроме ЗГ20 Ленэмальеровской кажись) не просто подделки а нагло, криво и тупо скраденые модели…

те что без клейма еще самые честные, а когда на модели украденой у фабрики Фёдор писали Ватра как то блин неловко получалось…


Юр, я знаю что наши зажигалки были содраны, и когда писал, что не было подделок, то имел ввиду что наши заводы изготовители не воровали друг у друга модели зажигалок, что бы выпускать на своём предприятии и заработать на этом деньжат.

Участник

kirasa

Москва

18:24 28.12.2012

сообщений 2196

unnit пишет:

Yuzer_Zyu пишет:


Юр, я знаю что наши зажигалки были содраны, и когда писал, что не было подделок, то имел ввиду что наши заводы изготовители не воровали друг у друга модели зажигалок, что бы выпускать на своём предприятии и заработать на этом деньжат.


Дык понятно, что тырили не у себя :-) копировали запад, хотя и у нас тырили и на западе друг у друга тоже не меньше тырили

Участник

kirasa

Москва

18:27 28.12.2012

сообщений 2196

Yuzer_Zyu пишет:

те что без клейма еще самые честные, а когда на модели украденой у фабрики Фёдор писали Ватра как то блин неловко получалось…


Ватру Болгария выпускала, зачем приписывать нам чужое воровство? :-(

Member

Wassia

Vilnius, Lietuva

18:38 28.12.2012

сообщений 30

kirasa пишет:

unnit пишет:

Yuzer_Zyu пишет:


Юр, я знаю что наши зажигалки были содраны, и когда писал, что не было подделок, то имел ввиду что наши заводы изготовители не воровали друг у друга модели зажигалок, что бы выпускать на своём предприятии и заработать на этом деньжат.


Дык понятно, что тырили не у себя :-) копировали запад, хотя и у нас тырили и на западе друг у друга тоже не меньше тырили


Друзья мои- хоть и подделка, но всё равно в коллекцыю. Прикиньте – стоит оригиал, а рядом- 5,6 штук сразными клеймами или без

Участник

unnit

г.Москва

18:53 28.12.2012

сообщений 1415

Wassia пишет:


Друзья мои- хоть и подделка, но всё равно в коллекцыю. Прикиньте – стоит оригиал, а рядом- 5,6 штук сразными клеймами или без


В коллекции все пригодиться, у мня есть зиппо люминевая, знаю что их не делали, ну пусть будет:))

Участник

kirasa

Москва

18:54 28.12.2012

сообщений 2196

Wassia пишет:

kirasa пишет:

unnit пишет:

Yuzer_Zyu пишет:


Юр, я знаю что наши зажигалки были содраны, и когда писал, что не было подделок, то имел ввиду что наши заводы изготовители не воровали друг у друга модели зажигалок, что бы выпускать на своём предприятии и заработать на этом деньжат.


Дык понятно, что тырили не у себя :-) копировали запад, хотя и у нас тырили и на западе друг у друга тоже не меньше тырили


Друзья мои- хоть и подделка, но всё равно в коллекцыю. Прикиньте – стоит оригиал, а рядом- 5,6 штук сразными клеймами или без


Это не подделка, просто выпускали одно и тоже на разных предприятиях, на одном решили съэкономить на штампе, ещё наверно кто то денюшку урвал за экономию :-)

Участник

kirasa

Москва

19:01 28.12.2012

сообщений 2196

unnit пишет:

Wassia пишет:


Друзья мои- хоть и подделка, но всё равно в коллекцыю. Прикиньте – стоит оригиал, а рядом- 5,6 штук сразными клеймами или без


В коллекции все пригодиться, у мня есть зиппо люминевая, знаю что их не делали, ну пусть будет:))


О ба на, нука- нука по подробней, слышала был неудачный опыт у Зиппо, выпустили они люминьку, а она не пошла и стала эта Зиппо, супер пупер редкой штучкой, а может это шутка была, надо у зипполюбов узнать

Участник

unnit

г.Москва

19:05 28.12.2012

сообщений 1415

kirasa пишет:


О ба на, нука- нука по подробней, слышала был неудачный опыт у Зиппо, выпустили они люминьку, а она не пошла и стала эта Зиппо, супер пупер редкой штучкой, а может это шутка была, надо у зипполюбов узнать


Не Кир, это точно левая, показывал Владимиру Купехину, клеймо есть как положено, а вот на инсерте ни одного нормального штампика.

Участник

kirasa

Москва

19:15 28.12.2012

сообщений 2196

unnit пишет:

kirasa пишет:


О ба на, нука- нука по подробней, слышала был неудачный опыт у Зиппо, выпустили они люминьку, а она не пошла и стала эта Зиппо, супер пупер редкой штучкой, а может это шутка была, надо у зипполюбов узнать


Не Кир, это точно левая, показывал Владимиру Купехину, клеймо есть как положено, а вот на инсерте ни одного нормального штампика.


Инсерт мог умереть и его просто заменил бывший владелец. Хотя если Владимир сказал, то спорить не бум. Хотя на фото дна я бы посмотрела

Участник

unnit

г.Москва

19:19 28.12.2012

сообщений 1415

Сообщение редактировано 19:57 – 28.12.2012 пользователем unnit


kirasa пишет:


Инсерт мог умереть и его просто заменил бывший владелец. Хотя если Владимир сказал, то спорить не бум. Хотя на фото дна я бы посмотрела


Могу фотки кинуть если нуно, ноу прроблем:))

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

19:45 28.12.2012

сообщений 2080

Саш, понятно, токо как было нашим заводам воровать друг у друга, когда ВСЕ исходные модели были сперты с запада? понятно что могли находиться супер ленивые инженегры, копировать Ватру не с Фёдора а с Ватры, (кста Кир никакая не Болгария Ватру делала, какой то украинский город, я забыл щас, но не Болгария, нет), а Ибело не с Ибело а с Огоньков, но это типа вор у вора краденое украл… и все огорчения и убытки доставались держателю исходных патентов, а не окрестным копипастерам… в нашем социализме все были равны, и хоть одни были равнее других, производителей бытовых товаров это не касалось, так как равнее всех были токо производители пропаганды, идеологии, лозунгов и мира во всём мире нах…

Участник

unnit

г.Москва

20:08 28.12.2012

сообщений 1415

Yuzer_Zyu пишет:Саш, понятно, токо как было нашим заводам воровать друг у друга, когда ВСЕ исходные модели были сперты с запада? понятно что могли находиться супер ленивые инженегры, копировать Ватру не с Фёдора а с Ватры, (кста Кир никакая не Болгария Ватру делала, какой то украинский город, я забыл щас, но не Болгария, нет), а Ибело не с Ибело а с Огоньков, но это типа вор у вора краденое украл… и все огорчения и убытки доставались держателю исходных патентов, а не окрестным копипастерам… в нашем социализме все были равны, и хоть одни были равнее других, производителей бытовых товаров это не касалось, так как равнее всех были токо производители пропаганды, идеологии, лозунгов и мира во всём мире нах…


Ну я это и имел в виду, выставленная зажигалка без клейма, она оригинал, просто наладили выпуск зажигалок на каком нибудь военном заводе как побочная продукция, а афишировать где выпускается нельзя было.

Участник

Val1730

Украина

12:15 29.12.2012

сообщений 1252

Yuzer_Zyu пишет:Саш, понятно, токо как было нашим заводам воровать друг у друга, когда ВСЕ исходные модели были сперты с запада? понятно что могли находиться супер ленивые инженегры, копировать Ватру не с Фёдора а с Ватры, (кста Кир никакая не Болгария Ватру делала, какой то украинский город, я забыл щас, но не Болгария, нет)


Я дико извиняюсь,но этот город называется Львов :)

Тегов не найдено


О форуме на сайте VintageLighters.ru

Максимум онлайн было:

64


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 2

Форумы: 4

Темы: 687

Сообщения: 12289

Участники:

68426 участников

30 гостей

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

kirasa – 2196

Yuzer_Zyu – 2080

unnit – 1415

Val1730 – 1252

sspas – 534

Hartman – 481

Администраторы: kypexin (509 Сообщений)