Форум | Новые поступления

ВНИМАНИЕ! В связи с резким всплеском активности спаммеров с 15 ноября 2011 года любые сообщения на форуме от незарегистрированных пользователей запрещены. Пожалуйста, для участия в форуме зарегистрируйтесь на сайте.
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Поиск в форумах:


 






Новые поступления

Тегов не найдено
Сообщение
Участник

unnit

г.Москва

20:51 14.04.2013

сообщений 1415

Юр, а зажигаеться нормально, видно что колесо не ахти, покоценое все?

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

21:40 14.04.2013

сообщений 2080

хозяин говорит типа нормально, я видел ее вживую неделю назад, минутку посмотрел, вроде чиркалась намано…

Я тоже счел сразу что доработана вручную, но чот хозяин меня убеждал-убеждал что ничо нетронуто, ща вернулся к первоначальному мнению, ахрененный кастомный корпус, но утраченные оригинальные детали оч. талантливо изменены…

Участник

unnit

г.Москва

21:44 14.04.2013

сообщений 1415

Yuzer_Zyu пишет:

хозяин говорит типа нормально, я видел ее вживую неделю назад, минутку посмотрел, вроде чиркалась намано…

Я тоже счел сразу что доработана вручную, но чот хозяин меня убеждал-убеждал что ничо нетронуто, ща вернулся к первоначальному мнению, ахрененный кастомный корпус, но утраченные оригинальные детали оч. талантливо изменены…


Ну у нас много рукодельных, думаю что делали у нас, потому что за бугром купили бы донор и поставили новые детали, тем более в таком классном корпусе, жаль портить.

Участник

kirasa

Москва

22:00 14.04.2013

сообщений 2196

Yuzer_Zyu пишет:

хозяин говорит типа нормально, я видел ее вживую неделю назад, минутку посмотрел, вроде чиркалась намано…

Я тоже счел сразу что доработана вручную, но чот хозяин меня убеждал-убеждал что ничо нетронуто, ща вернулся к первоначальному мнению, ахрененный кастомный корпус, но утраченные оригинальные детали оч. талантливо изменены…


В чём здесь талант, в том, что рычаг портит колесо, может в том, что бы –согнуть рычаг и поставить левое колесо? Вместо ремонта испортили жигу, хорошо ещё корпус не переделали

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

06:12 15.04.2013

сообщений 2080

Кира, талант в том что при внесенных достаточно кардинальных изменениях зажигалка РАБОТАЕТ против всех ожиданий, и не так как было задумано а значительно иначе! Я думаю и сам изобретатель (Герман Торенс или кто там этот патент записал) увидев такую реализацию поклонился бы мастеру. Талант в том что «голь на выдумки хитра», как говорицца… Если бы ты пробовала когда либо сделать новый рычаг для этой модели, ты бы не спрашивала «в чем талант?», поверь, это «задача великая, способная вместить весь мир»… или ты думаешь что талантливый ремонт это когда разбираешь два предмета или больше а собираешь один?

Участник

unnit

г.Москва

10:08 15.04.2013

сообщений 1415

Валер приветствую, хочу спросить у тебя, попала ко мне зажигалка без опознователльных знаков, но стоит номерное клеймо 75-63, помоему ты как то освещал эту тему. Из того что было такого номера нет, уточнить ни где нельзя???

Участник

Val1730

Украина

10:36 15.04.2013

сообщений 1252

Сообщение редактировано 10:37 – 15.04.2013 пользователем Val1730


unnit пишет:Валер приветствую, хочу спросить у тебя, попала ко мне зажигалка без опознователльных знаков, но стоит номерное клеймо 75-63, помоему ты как то освещал эту тему. Из того что было такого номера нет, уточнить ни где нельзя???


Привет,список обновил,75-63 этого нет…

Участник

unnit

г.Москва

10:45 15.04.2013

сообщений 1415

Val1730 пишет:

unnit пишет:Валер приветствую, хочу спросить у тебя, попала ко мне зажигалка без опознователльных знаков, но стоит номерное клеймо 75-63, помоему ты как то освещал эту тему. Из того что было такого номера нет, уточнить ни где нельзя???


Привет,список обновил,75-63 этого нет…


Да уже посмотрел, спасибо:))

Участник

kirasa

Москва

13:01 15.04.2013

сообщений 2196

Сообщение редактировано 15:50 – 15.04.2013 пользователем kirasa


Yuzer_Zyu пишет:Кира, талант в том что при внесенных достаточно кардинальных изменениях зажигалка РАБОТАЕТ против всех ожиданий, и не так как было задумано а значительно иначе! Я думаю и сам изобретатель (Герман Торенс или кто там этот патент записал) увидев такую реализацию поклонился бы мастеру. Талант в том что «голь на выдумки хитра», как говорицца… Если бы ты пробовала когда либо сделать новый рычаг для этой модели, ты бы не спрашивала «в чем талант?», поверь, это «задача великая, способная вместить весь мир»… или ты думаешь что талантливый ремонт это когда разбираешь два предмета или больше а собираешь один?


Это не ремонт, так мог сделать только безрукий. Берётся колесо с боковыми зубьями, эфект тот же, только более практичный и продуманный. Вот например Валерий талантливо отремонтировал http://vintagelighters.ru/forum/lighters…..o-thorens/

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

17:28 15.04.2013

сообщений 2080

Кира, это беспредметный срач, успех тут зависит от множества исходных причин и обстоятельств, чинивший тот Торенс мог и не видеть оригинала вовсе… Если выяснять кто талантливее надо сводить двух мастеров при прочих равных условиях, и смотреть кто что сделает… Может у одного в руках был молоток и вокруг поле боя, а у второго вокруг кухня, а в ней горелка, сверлильный станок, китайские зипы, стальные проволоки…

Я понасмотрелся уже на ремонт/настройку классических Торенсов, и даже участвую периодически, и совершенно точно знаю, что добиться правильной работы от самодельного «клыка» непросто даже в условиях слесарной мастерской, а сделать чтобы работал обсуждаемый аппарат, это ваще круто! В эстетическом плане мне ближе твоя позиция, когда восстанавливается оригинальный дизайн, но не восхищаться ахрененной работой я не могу, так как понимаю чего это стоило.

Ты просто привыкла к доступным ресурсам «берется колесо с боковыми зубьями» и исходишь из того что у всех так.

Участник

kirasa

Москва

15:36 16.04.2013

сообщений 2196

Сообщение редактировано 15:37 – 16.04.2013 пользователем kirasa


Yuzer_Zyu пишет:

, но не восхищаться ахрененной работой я не могу, так как понимаю чего это стоило.


Да ни чего это не стоило и работа никакая, в общем я остаюсь при своём мнении, а те кто считает этот так называемый ремонт– шедевром, останутся при своём, в итоге ничья :-)

Member

Vladd

Germany

18:14 16.04.2013

сообщений 351

unnit пишет:Валер приветствую, хочу спросить у тебя, попала ко мне зажигалка без опознователльных знаков, но стоит номерное клеймо 75-63, помоему ты как то освещал эту тему. Из того что было такого номера нет, уточнить ни где нельзя???


Сделана однозначно в Париже.

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

19:08 16.04.2013

сообщений 2080

Ну Влад, про Париж 75 мы уже уяснили тут все… Интересен список индексов производителей (вторые пары цифр), наверняка тожи где то есть, города Французские я нашел в википедии, они типа как в России щас субъекты федерации, токо гораздо раньше были посчитаны…

Участник

Val1730

Украина

08:13 20.04.2013

сообщений 1252

Сообщение редактировано 13:39 – 20.04.2013 пользователем Val1730


Спасибо Joe,коллекционеру из Австрии за информацию!

lУ него был патент на эту зажигалку.

Запатентована во Франции в 1920 году- Еmile Deniel

E.DENIEL

Страна-Франция

Год выпуска-1920


Member

Vladd

Germany

12:32 20.04.2013

сообщений 351

Ну просто зверь!

ебэй?

Участник

Val1730

Украина

13:41 20.04.2013

сообщений 1252

Vladd пишет:

Ну просто зверь!

ебэй?


Привет Влад, да с ебэя

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

15:02 20.04.2013

сообщений 2080

ага, прикольная, я тожи видел не стал рубицца, она чуть сильнее убита моих эстетических предпочтений…

пружинка как в одном из типов «зеканских» выкидух из СССР проложена, и чо все пружины на местах и работают?

и эта «зеканская» пружинка токо храповик напрягает или работает совместно с главной пружиной (той что поднимает крышку)? Как она ваще, жужжит? дает огонь?

Участник

Val1730

Украина

15:24 20.04.2013

сообщений 1252

Yuzer_Zyu пишет:

ага, прикольная, я тожи видел не стал рубицца, она чуть сильнее убита моих эстетических предпочтений…

пружинка как в одном из типов «зеканских» выкидух из СССР проложена, и чо все пружины на местах и работают?

и эта «зеканская» пружинка токо храповик напрягает или работает совместно с главной пружиной (той что поднимает крышку)? Как она ваще, жужжит? дает огонь?


Приветствую Юрий,

1.По поводу эстетики не сильно волнуюсь :) Просто зажигалка редкая…

2. Пружины на местах,все работает.

3.Я думаю что они вместе работают

Участник

Yuzer_Zyu

Moscow

15:26 20.04.2013

сообщений 2080

да канеш козырная по любэ…

Участник

Val1730

Украина

15:15 24.04.2013

сообщений 1252

Спасибо Александру- ENTREGA  за подгон !

IMCO

Модель-G22

Год выпуска-1968

Тегов не найдено


О форуме на сайте VintageLighters.ru

Максимум онлайн было:

64


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 2

Форумы: 4

Темы: 687

Сообщения: 12289

Участники:

68438 участников

30 гостей

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

kirasa – 2196

Yuzer_Zyu – 2080

unnit – 1415

Val1730 – 1252

sspas – 534

Hartman – 481

Администраторы: kypexin (509 Сообщений)